Кредит Днепр могут продать Ярославскому

Кредит Днепр могут продать Ярославскому

Александр Ярославский проявил интерес к банку Виктора Пинчука

По словам высокопоставленного источника портала LIGA.net в НБУ, бизнесмен Александр Ярославский   банком "Кредит Днепр" Виктора Пинчука, а инициатива о продаже банка исходит от его собственника.

Источник утверждает, что интерес довольно серьезный: структуры Ярославского проводят глубокий due diligence (оценку качества) активов банка.

Самой сделки еще нет, и никаких документов потенциального покупателя НБУ не получал. Источник отметил, что пока речь идет про письмо о намерениях, но его также пока не было

В банке "Кредит Днепр" не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

«В соответствии с коммуникационной политикой группы East One, мы публично сообщаем о покупках и продажах активов, находящихся под мандатом группы. Если такие состоятся, вы обязательно об этом узнаете», – прокомментировала директор по коммуникациям группы East One Наталия Вовк.

По состоянию на 1 октября 2019 года, "Кредит Днепр" занимал пятое место по активам среди банков с украинским капиталом. Уставный капитал банка — 2,7 млрд. грн. За 10 месяцев 2019 года "Кредит Днепр" заработал 78,2 млн. грн. Убыток финучреждения по итогам 2018 года составил 231,2 млн. грн.

Читайте также