Крыму в рамках реализации 70 проектов была предоставлена международная техническая помощь на сумму 47,6 млн грн

Крыму в рамках реализации 70 проектов была предоставлена международная техническая помощь на сумму 47,6 млн грн

Крыму в январе-июне 2011 г. в рамках реализации 70 проектов и программ была предоставлена международная техническая помощь на общую сумму 47,6 млн грн. Об этом сообщила начальник управления ...

По ее словам, основными донорами международной помощи являются США и Турция. "Наибольшее количество средств в первом полугодии было вложено США, это - 27 млн грн, которые пошли на реализацию 20 проектов. На втором месте по вложению средств стоит Турция, которая на поддержку 4 проектов направила почти 9 млн грн", - сказала Анна Коваленко. И добавила, что в рамках реализации проектов международная помощь Крыму оказывается также Германией, Канадой, Великобританией, Нидерландами и др.
Как отметила начальник управления, Крым занимает первое место среди регионов Украины по количеству реализуемых проектов и программ международной технической помощи. "Крым для них - очень привлекательный и перспективный регион. Проработав здесь от трех до пяти лет, многие международные организации принимают решение остаться и продолжать свою деятельность", - сказала Анна Коваленко.

РБК

Читайте также