Лайфхаки для стартапов на LifeHackDay Ukraine

Лайфхаки для стартапов на LifeHackDay Ukraine

19 декабря в Днепропетровске на базе центра инновационного предпринимательства SPACE HUB состоялся второй LifeHackDay Ukraine

Целую субботу участники мероприятия общались, знакомились, делились опытом и, конечно же, узнавали о самых полезных лайфхаках в IT-сфере. Молодые предприниматели получили отличную возможность перенять опыт состоявшихся бизнесменов и лучших специалистов отрасли. В свою очередь, опытные предприниматели порадовали слушателей полезной и актуальной информацией о нюансах построения успешного IT бизнеса.

Мероприятие началось из Startup lifehack session, которую открыл Александр Дзюба - основатель проекта Adtena. Исходя из своего опыта, спикер рассказал участникам, что стоит учитывать, реализуя проект. Александр выделил 5 основных элементов успеха воплощения затеи в жизнь: время, команда, идея, бизнес-модель и финансирование.

Владимир Куянцев, кофаундер и бывший СЕО платежной системы Platon посоветовал не терять связь с потенциальными клиентами, а также налаживать личный контакт с ключевыми партнерами.

Лайфхаки для стартапов на LifeHackDay Ukraine

Какие ключевые принципы лучше всего использовать в своей работе? Александр Таценко, основатель MOOcology, рассказал молодым командам, как оценивать влияние новых технологий на их бизнес и превратить хаос возможностей в целостную картину.

Ментор UA50, Евгений Выборов, рассказал, чем занимается его команда. UA50 - это неприбыльная организация, которая помогает талантливым украинским стартапам выйти на международный рынок. Евгений обозначил основные требования к стартапам - команды должны как минимум понимать свои задачи и иметь четкий план их реализации.

Большой воркшоп от создателя IT-конференции iForum Алексея Мася был максимально полезным и актуальным для участников LifeHackDay 2015, которые планируют проводить собственные мероприятия. Спикер поделился интересными лайфхаками о том, как организовать успешную IT конференцию. В чем же заключаются секреты успеха? Давайте новости от реальных спикеров, а не от их прессы-службы, продавайте билеты заранее и привлекайте только лучших спикеров.

Лайфхаки для стартапов на LifeHackDay Ukraine

В перерыве между сессиями участников ждал неожиданный и приятный сюрприз - экспозиция электромобилей. Каждый желающей мог самостоятельно оценить роскошный салон Tesla Model S и даже прокатиться на электромобилях.

После обеденного перерыва началась сессия Investors lifehack session, которую открыла Елена Хлевная, со-основатель инвестиционной компании Fison. Она рассказала о своем опыте проведения успешного мероприятия - IT конференции “300 стартапов”. Главное - правильно выбирать формат и создавать индивидуальный имидж для ивента.

Лайфхаки для стартапов на LifeHackDay Ukraine

Алексей Олейников, эксперт в области прямых инвестиций и управляющий партнер инвестиционной компании InVenture, порекомендовал стартаперам ставить себя на место инвестора, а также четко определить свою нишу в бизнесе и модель монетизации.

Лайфхаки для стартапов на LifeHackDay Ukraine

Вячеслав Маякин, со-организатор LifeHackDay 2015 и CEO Innovation Box, рассказал о секретах построения компании без бюджета на примере бизнес-инкубатора Innovation BOX, а также о основных методах монетизации на раннем этапе - правильные мероприятия, услуги.

Лайфхаки для стартапов на LifeHackDay Ukraine

Евгений Саранцов, CEO TradeHub, порадовал участников интересным спичем, полностью основанным на практике. Каждый стартап должен искать свою собственную успешную бизнес модель. Также следует учитывать, что инвесторы не покупают стартапы, а приобретают активы, то есть для привлечения инвестиций стартап должен стать активом.

Лайфхаки для стартапов на LifeHackDay Ukraine

Сергей Довгополый, автор идеи и со-организатор LifeHackDay 2015, основатель и CEO в FeelGoodLabs, презентовал новую программу акселерации FeelGoodLabs Startup Accelerator, рассказал чем она отличаются от существующих и как можно стать резидентом. Изучайте область, в которой работаете, занимайтесь проектом фултайм, будьте готовы вкладывать сами и концентрируйтесь на зарабатывании денег.

Лайфхаки для стартапов на LifeHackDay Ukraine

Во время своего воркшопа Дмитрий Томчук, основатель инвестиционной компании Fison, рассказал, чего ждут от стартапов инвесторы. Верьте в успех своего проекта и объединяйте вокруг себя людей, которые верят в вас.

Лайфхаки для стартапов на LifeHackDay Ukraine

Последний спич LifeHackDay 2015 от Александра Носика, партнера юридической компании LawRange, был об изменениях законодательства в налоговом и правовом регулировании активов частных и юридических лиц в 2016 году.

Презентации всех спикеров можно посмотреть или скачать на Slideshare: 

Очень интересно прошла также сессия Startup pitching, во время которой пять предварительно отобранных стартапов получили возможность рассказать о своих проектах и их деятельности. Как участников, так и жюри поразил интересный и необычный стартап - Party Maker. Это специальное приспособление, изготовленное командой из 6 человек всего за 2 недели, делает ваши любимые коктейли дистанционно посредством специального мобильного приложения. Ребята не только показали свой аппарат-робот, но и с радостью продемонстрировали участникам его работу. Коктейли оказались и правда вкусными! Жюри единогласно приняло решение отдать приз стартапу Party Maker. Теперь ребят ждет поездка на масштабную IT-конференцию iForum, а также возможность работать в лаборатории SPACE HUB.  

LifeHackDay 2015 объединил самых прогрессивных участников IT тусовки, которые стремятся добиться впечатляющих успехов в бизнесе. Коммуникации - это источник успеха в каждой сфере. Живые диалоги, интересные обсуждения, полезные знакомства - это все в полной мере получили участники LifeHackDay, который можно смело назвать одним из практичных событий уходящего года.

LifeHackDay 2015 принимал уникальный центр инноваций SPACE HUB, с единственной в Украине ареной, которая отлично дополняет атмосферой такие масштабные мероприятия.

Жалеешь, что не удалось попасть на LifeHackDay 2015? Тогда не упусти возможность посетить следующий LifeHackDay, который пройдет во Львове уже этой весной!

Читайте также