Лондонская фондовая биржа поможет Украине с привлечением инвестиций

Лондонская фондовая биржа поможет Украине с привлечением инвестиций

Минэкономики подписало меморандум о взаимопонимании с Лондонской фондовой биржей и лоббистской группой TheCityUK

Как отмечается на сайте Министерства экономики, целью меморандумов с Лондонской фондовой биржей и самой влиятельной лоббистской группой TheCityUK является поддержка развития украинского рынка финансовых и связанных профессиональных услуг.

Министр Юлия Свириденко заявила: "В сотрудничестве с правительством Великобритании, TheCityUK и London Stock Exchange plc Украина стремится создать благоприятную финансовую экосистему для доступа украинских компаний к финансированию и привлечению производительных инвестиций в Украину. Мы выражаем благодарность нашим партнерам за их усилия и новые возможности для Украины".

Отмечается, что сотрудничество с LSE и TheCityUK будет направлено на доступ украинского бизнеса к долгосрочному финансированию, развитие потенциала частного сектора в Украине, привлечение прямых иностранных инвестиций.

Глава совета TheCityUK Брюс Карнеги-Браун, в свою очередь, заверил: "Учитывая статус Соединенного Королевства как одного из ведущих финансовых центров мира, мы привлечем наш опыт в надлежащем управлении и надежной нормативно-правовой базе для поддержки восстановления Украины".

Читайте также