"Марфин Банк" продан украинским собственникам

"Марфин Банк" продан украинским собственникам

Cyprus Popular Bank продал контрольный пакет акций "Марфин Банка" компании Saggarko Limited

На сайте "Марфин Банка" появилось сообщение о том, что контрольный пакет акций банка приобрела кипрская компания Saggarko Limited. В сообщении добавляется, что в результате сделки конечными владельцами банка стали граждане Украины Михаил Партикевич и Игорь Згуров, в то время как Республика Кипр в лице министра финансов утратили эти права.

Помимо этого, по причине смены сменой собственника акционеры на внеочередном собрании переизбрали состав наблюдательного совета финучреждения.

Стоимость сделки не разглашается. Однако о порядке цифр можно судить из информации об уставном капитале банка, который, как указывает сам банк, составляет 435 млн. грн.

Напомним, что 10 мая нынешнего года Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение кипрской компании Saggarco Limited (г. Никосия, Кипр) на приобретение контрольного пакета акций "Марфин Банка".

"Марфин Банк", который ранее носил название "Морторгбанк" начал свою работу на украинском рынке в 1993 году. По состоянию на 1 апреля 2017 года, банк занимал 29-е место среди 90 работающих в Украине банков по объему активов.

Читайте также