Mastercard выделил финансирование британскому проекту украинского monobank

Mastercard выделил финансирование британскому проекту украинского monobank

Британский Mastercard даст деньги на маркетинг проекта мобильного банка Koto, который учредили создатели monobank, команда Fintech Band

Об этом сообщил Дмитрий Дубилет. Он отметил, что в британском Koto случилось знаковое событие. Компания получила первую «инвестицию» от компании Mastercard, которая поверила в проект и выделила первые деньги на его маркетинг. Средства уже поступили на счет мобильного банка.

Д. Дубилет подчеркнул, что международная компания выделила проекту деньги на стадии, когда он еще не запустился и даже не получил лицензию, что свидетельствует о высоком уровне доверия.

Сервис Koto будет доступен для жителей с Британии уже в этом году. Согласно сайту Koto, сервис будет предоставлять кредитные услуги, платежную карту, возможность бесплатно отправлять деньги, а также расплачиваться картой за границей без снятия комиссии за транзакции.

Ранее в monobank заявляли, что планируют финансировать проект Koto в Британии как за свой счет, так и за счет привлечения инвестиций в ходе раунда А в середине 2019 года.

Monobank рассчитывает привлечь к этому цифровому банковскому сервису 50 тыс. клиентов в течение первого полугода его работы.

Читайте также