McDonald

McDonald's в 2024 году откроет 6 ресторанов, в Черновцах и Ужгороде, пригороде Киева

Инвестиции McDonald's в 2023 году в открытие новых и обновление старых ресторанов в Украине составили 1 млрд. грн.

В этом году новые заведения McDonald's появятся в Черновцах и Ужгороде. Это единственные областные центры, в которых до сих пор нет этих заведений. В целом сеть общепита планирует открыть по меньшей мере еще 6 новых ресторанов.

О новых инвестициях в расширение сети McDonald's рассказала CEO McDonald's Ukraine Юлия Бадритдинова

«В 2023 году McDonald's инвестировал в открытие новых и обновление старых ресторанов 1 млрд грн. Все инвестиции украинское подразделение компании получило от головного офиса. Планируем развиваться не только в областях, но и в сателлитах Киева», – добавила Юлия Бадритдинова.

В Черновцах заведение McDonald's разместят на проспекте Независимости неподалеку от гостиницы «Турист». Ресторан быстрого питания в Черновцах будет двухэтажным. В помещении обустроят детскую площадку, а также McDrive. Руководство McDonald's предварительно планирует набрать 130 человек. В Ужгороде заведение McDonald's планировалось открыть на улице Ужанской.

Инвестируем в Украину: McDonald's (США)

Как известно, McDonald's закрыл все свои заведения в Украине 24 февраля 2022, после начала полномасштабного вторжения РФ. С сентября 2022 года компания начала открывать рестораны в центре и западе страны. Также в прошлом году у McDonald's Ukraine было 85 млн визитов – это 70% посетителей от довоенного показателя. Это, в частности, 7 млн. клиентов в месяц.

По состоянию на март 2024 г. сеть McDonald's в Украине насчитывает более 100 ресторанов в 24 городах.

За 2023 год оборот предприятия с иностранными инвестициями "Макдональдс Юкрейн ЛТД" вырос до 12,9 млрд грн. Это на 296,8% больше, чем в 2022 году (3,2 млрд грн). Прибыль McDonald's в Украине достигла 1,2 млрд грн. В то время как 2022 год компания закончила с убытком 2 млрд грн.

Читайте также