Минимальные инвестиции в ТЦ Киева составляют $100 млн. – эксперт

Минимальные инвестиции в ТЦ Киева составляют $100 млн. – эксперт

УКРАИНА, 31 май - SV Development. Торговые центры в Киеве: «Караван», «Дрим-таун», «Большевик», «Скай-молл» (четыре лучших ТЦ столицы по пассажиропотоку и товарообороту), начинали свой девелопмент ...

Это была максимальная цифра в проектах. Сейчас $100 млн. – это минимальная цифра, сообщил Виталий Бойко, партнер UTG, во время Retail Forum Ukraine 2012 на тему: «Торговый центр в Украине: создание успешного бизнеса на локальном рынке – возможности и перспективы», организованного Ukrainian Real Estate Club.

По словам эксперта, вводить новые проекты торговой недвижимости все сложнее, с одной стороны это соответствует состоянию и ожиданию рынка, с другой стороны, у нас близкие к нулевым возможности привлечения финансирования. Поэтому на рынке торговой недвижимости Украины остаются только финансово-сильные компании.

К тому же политическая ситуация заставляет очень много думать об административных возможностях, о будущей безопасности бизнеса. Общая тенденция: доступ на рынок торговой недвижимости сильно усложнился, и количество проектов, анонсированных ныне, будет гораздо меньше и далеко не все будут реализованы в заявленные сроки. Однако кризиса торговой недвижимости в ближайшие два года у нас не предвидится, поскольку до насыщения рынка нам еще далеко.

Читайте также