"Мироновский хлебопродукт" поставил цель увеличить свой земельный банк до 550 тыс. га за пять лет

"Мироновский хлебопродукт" поставил цель увеличить свой земельный банк до 550 тыс. га за пять лет

Крупнейший производитель курятины сейчас обрабатывает 370 тыс. га земли

Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) заявил о планах существенно увеличить свой земельный банк. Так, до 2021 года площадь обрабатываемых агрохолдингом земель должна увеличиться с нынешних 370 тыс. га до 550 тыс. га.

Помимо этого, как указано в опубликованном на сайте нефинансовом отчете холдинга за 2016 год, компания планирует до 2023 года приобрести мясоперерабатывающие мощности в странах ЕС и Великобритании. Таким образом, агрохолдинг намерен увеличить свое присутствие на рынках продуктов питания с высокой добавленной стоимостью.

"Мироновский хлебопродукт" – это крупнейший в Украине производитель курятины. Агрохолдинг также занимается производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки.

Ранее мы писали о том, что "Мироновский хлебопродукт" собирается купить уже третий по счету завод в Европе по выпуску мясных полуфабрикатов.

Согласно данным за 2016 год, чистая прибыль МХП в 2016 году составила $69 млн. против чистого убытка в $113 млн. в 2015 году. При этом выручка агрохолдинга выросла на 7%, до $1,135 млрд. К началу 2016 года земельный банк компании составил около 370 тыс. га.

Читайте также