На IDCEE 2014 определили победителей

На IDCEE 2014 определили победителей

На IDCEE 2014 определили лучшие украинские стартапы

Лучшим стартапом IDCEE 2014 стал Kwambio, который получит 15 тысяч евро и награду от U-Start - поездку в Милан на глобальную U-Start конференцию. Второе место и денежную премию в 10 тысяч евро жюри присудило Ecois.me. Третья позиция и приз в 5 тысяч евро достались Looksery.

Kwambio (Украина) - платформа для создания уникальных персонализированных продуктов на 3D-принтере.

Looksery (Украина) обеспечивает технологии отслеживания и модификации лица для видео в режиме реального времени, а также мобильные решения для повышения социального привлечения.

EcoisMe (Украина) предоставляем легкое, дешевое и эффективное решение для экономии энергии в домах.

В жюри конкурса стартапов IDCEE 2014 вошли Алан Каффи (учредитель & управляющий партнер Ventech Capital), Джем Сертоглу (партнер Earlybird Venture Capital), Флориан Швайцер, (соучредитель b-to-v Partners) и Илья Лаурс (основатель и глава правления GetJar).

Владимир Усов из команды стартапа Kwambio прокомментировал свою победу: «Хочу поблагодарить IDCEE 2013, на которую мы попали в прошлом году. Именно она вдохновила нас создать Kwambio. Я думаю, что у Украины появился шанс, и мы им воспользуемся».

Всего в рамках основного конкурса конференции, Стартап-Тостера, презентаций перед Грантовым комитетом GTF в рамках IDCEE и хакатона социального предпринимательства состоялось 86 питчингов, на которых предприниматели представили свои проекты посетителям конференции.

 Также были определены победители в трех специальных номинациях от спонсоров:

 - Best Ukrainian Startup совместно с Apex Ventures (приз - менторская помощь украинских и зарубежных экспертов в течение 6 месяцев,  информационная поддержка проекта на украинских и зарубежных ресурсах и рассмотрение в качестве кандидата на инвестицию по итогам менторской поддержки): награду получил стартап Zen Assets (интернет-инвестиционная платформа, которая сочетает профессиональное управление портфолио с эффективными продуктами и низкой стоимостью исполнения).

-  Best Interactive Startup совместно с Bigmir.net (приз - рекламный пакет от Bigmir.net на 100 тысяч гривен): награду получил стартап ZZ Photo (простое в использовании решение для хранения фотографий в порядке). Еще 2 сертификата от Bigmir.net на 50 и 25 тысяч гривен вручили проектам Zarabotus и Hashtago соответственно.

Best Cloud Startup совместно с Microsoft (приз - BizSpark Plus ($60 тыс. долларов на использование ресурсов Microsoft Azure в течение года)): награду присудили Fly Elephant (платформа для обработки и анализа больших объемов данных).


Best B2B Startup совместно с All.biz. (приз - сертификат на 1 млн просмотров): награду получил проект Competera (полностью автоматизированный инструмент для сравнительного анализа цен, ассортимента и специальных предложений).


«В этом году концеренция IDCEE поприветствовала 2300 участников, среди которых 105 спикеров и даже 15 роботов. Мы ждем вас в следующем году и обещаем много интересного» - завершила церемонию вручения наград организатор IDCEE и управляющий директор TA Venture Виктория Тигипко. 

Следующая, 5-я конференция IDCEE. Интернет-технологии и инновации состоится 15-16 октября 2014 года.

Следите за нашими новостями на сайте idcee.org, а также на Facebook Twitter YouTube и Flickr

 

СПРАВКА

IDCEE (idcee.org) является одной из ТОП-5 европейских конференций в сфере интернет-технологий и предпринимательства. Ежегодно на IDCEE собирается более 2500 участников из 45 стран всего мира, более 80 выдающихся спикеров, более 300 представителей международных венчурных фондов и бизнес-ангелов и больше 120 журналистов. Аллея стартапов является крупнейшей в регионе Центрально-Восточной Европы (CEE) – там представлено 150 проектов.

 U-Start - инвестиционный бутик, основанный в Италии в 2012 году и предоставляющий ангелам, VC и «фамильным офисам» консультационные услуги и рыночную экспертизу. U-Start также проводит конференции на развивающихся рынках — в Латинской Америке, Африке, Южной и Восточной Европе.

Читайте также