Немецкая группа Pfeifer&Langen покупает сахарные заводы Т-Цукор

Немецкая группа Pfeifer&Langen покупает сахарные заводы Т-Цукор

Pfeifer & Langen покупает 6 сахарных заводов сахарного холдинга "Т-Цукор"

Компания Pfeifer & Langen GmbH (Германия) завершает сделку M&A по приобретению 6 сахарных заводов в Тернопольской области, ранее принадлежавших холдингу Т-Цукор.

Эту информацию подтвердил Виталий Сикорский, гендиректор ООО "Радеховский сахар". По его словам, после банкротства агрохолдинга "Мрия", собственником которого, как и компании "Т-Цукор" выступала семья Гут, имущество сахарных заводов выступало залогом по кредитам "Проминвестбанка" и перешло в собственность банка.

"В кризисный для предприятий отрасли период, банк нашел оптимальное решение для поддержки бизнеса - производственные мощности сахарных заводов перейдут профильному инвестору", - добавил он.

В состав компании "Т-Цукор" входили Борщевский, Бучацкий, Збаражский, Козовский, Лановецкий и Хоросковский сахарные заводы (Тернопольская обл.), а также завод "Городенка" (Ивано-Франковская обл.).

Немецкая группа Pfeifer & Langen покупает сахарные заводы холдинга Т-Цукор

"Мы неоднократно заявляли, и я хочу еще раз подчеркнуть, что сахарный холдинг "Т-Цукор" юридически никогда не входил в состав "Мрия Агрохолдинг", а напрямую принадлежал семье Гут", заявил финансовый директор "Мрия Агрохолдинг" Тон Хулс.

По его словам, продажа заводов никоим образом не повлияет на работу агрохолдинга и на процесс реструктуризации долга "Мрии", и компания никак не вовлечена в процесс продажи.

Pfeifer & Langen GmbH & Co. KG является крупным европейским производителем сахара. Компания, в частности, владеет сахарными заводами в Германии, Польше, Румынии, Италии, Венгрии, Словении, Чехии и Украине. В Украине ей принадлежит Радеховский сахарный завод (Львовская обл.) и ООО "Чертковский сахарный завод" (Тернопльская обл.).

Читайте также