Oberbeton вложит $26 млн в завод по производству железобетонных конструкций в Тернопольской области

Oberbeton вложит $26 млн в завод по производству железобетонных конструкций в Тернопольской области

В Микулинецкой общине Тернопольской области иностранный инвестор начинает проектирование завода крупногабаритных железобетонных конструкций.

Об этом шла речь на встрече 1 марта 2024 года представителей компании-инвестора по строительству крупногабаритных железобетонных конструкций с местным активом общества.

Инвестиционное сопровождение проекта с июня 2022 проводила команда "Инвестиционного офиса Тернопольской области", которое является подразделением "Института устойчивого регионального развития" и его руководитель Владимира Василевского. Почти два года этот мощный инвестор определялся с конечной локацией и в итоге была выбрана Микулинецкая территориальная община Тернопольской области, которая предоставила лучшие условия для такого мощного инвестора.

На встрече была представлена презентация проекта застройки завода (производственные вспомогательные здания, логистика, объем инвестиций, объем и ассортимент продукции, количество рабочих мест планируется создать).

Была проведена визуализация самих производственных помещений и частично технологии производства.

Представители инвестора сообщили и предоставили соответствующие гарантии по экологической безопасности и соблюдению других норм законодательства, а также показали самое современное оборудование, которым будет комплектоваться это производство.

Oberbeton вложит $26 млн в завод по производству железобетонных конструкций в Тернопольской области

Благодаря таким мощным инвесторам общая сумма прямых инвестиций в регион увеличится более чем на 1 млрд. грн. и будет создано более 150 новых рабочих мест.

Бюджет общества и бюджет области получит мощную финансовую поддержку, а в населенный пункт вдохнется новая жизнь. Это прозрачная компания, где средняя заработная плата будет составлять не ниже 20-22 тыс. грн.

В скором времени будет подписан инвестиционный меморандум и начаты все подготовительные и строительные работы на участке.

Инвестиционные предложения InVenture по тематике:

Читайте также