Украинский фонд стартапов профинансировал 6  проектов на 150  тысяч долларов

Украинский фонд стартапов профинансировал 6 проектов на 150 тысяч долларов

Объявлены стартапы победители 25-го Pitch Day

14 мая состоялся 25-ый питч, организованный Украинским фондом стартапов, чтобы выбрать проекты для государственного финансирования. Свои идеи презентовали 12 команд. Рады сообщить, что по результатам заседания Наблюдательного совета Фонда было принято решение профинансировать 6 из них на общую сумму размером 150 тысяч долларов США, а именно:

Стартапы на стадии pre-seed (грант 25 000 долларов):

  • CASERS. Платформа интерактивных обучающих кейсов. Помогает авторам создавать интерактивные симуляции для индивидуального обучения (Киев).
  • Zirity. Технология виртуальной примерки для ритейлеров оптики, которые продают очки онлайн. Онлайн примерка интегрируется в любой онлайн магазин и работает в один клик, в реальном времени и с любого устройства (Киев).
  • 12Climb. Интерактивный скалодром с тысячами трас, который управляется смартфоном (Киев).
  • elKYC. B2b SaaS, который помогает верифицировать и онбордить клиентов за считанные минуты (Киев).
  • craftit.online. Проект, предназначенный для размещения и популяризации разных изделий в стиле DIY (Do It Yourself) (Харьков).
  • Re:zume. ПО в сфере HR-технологий для быстрого и качественного поиска работы, в основе которой дорожные карты как для соискателей, так и работодателей (Киев).

Проекты оцениваются по ряду критерием, а именно: команда, рынок, целесообразность финансирования, идея и стратегия развития. 

 

Украинский фонд стартапов является государственным фондом, основанный по инициативе Кабинета Министров Украины. Миссия фонда - способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed), с целью повышения их глобальной конкурентоспособности. Процесс отбора стартапов для предоставления гранта осуществляется на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов.

Кроме традиционных грантов pre-seed\seed Фонд также предоставляет возможность перспективным стартапам получить новый тип гранта для прохождения учебных программ известных украинских и международных акселераторов. Грантовая акселерационная программа Фонда нацелена на увеличение количества успешных стартапов, повышение их квалификации и усовершенствование умений, которые касаются развития бизнеса.

Читайте также