Овостар Юнион инвестирует $15-17 млн. в свое производство

Овостар Юнион инвестирует $15-17 млн. в свое производство

Крупный украинский производитель яиц намерен в 2019 году существенно расширить и модернизировать производственные мощности

Об этом компания сообщила на сайте Варшавской фондовой биржи. Отмечается, что в инвестиционные планы компании входит строительство двух птичников, создание и обустройство двух комплексов для выращивания птицы, а также строительство завода по переработке курятины.

В прошлом году капитальные инвестиции компании составили $12,5 млн. В частности, на эти средства были построены и оборудованы два птичника, закуплено оборудование для сортировки яиц, а также приобретены мощности по переработке яиц в Макарове (Киевская область).

Кроме того в 2019 году «Овостар Юнион» собирается увеличить поголовье кур-несушек на 13%, до 7,2 млн. голов, а производство яиц – на 14% до 1,85 млрд. штук. Планируется также нарастить производство сухих яичных продуктов на 12% до 3,3 тыс. т и жидких яичных продуктов на 12% до 14 тыс. т.

Ранее мы сообщали, что «Овостар Юнион» инвестирует €85 млн. в строительство нового яичного завода.

«Овостар Юнион» входит в тройку лидеров по производству куриных яиц в Украине. В 2011 г. группа осуществила IPO на Варшавской фондовой бирже. 

Читайте также