Укрэксимбанк выставил на продажу права требования по кредиту ООО «Черкасская продовольственная компания»

Укрэксимбанк выставил на продажу права требования по кредиту ООО «Черкасская продовольственная компания»

Продажа проблемных активов одного из бывших лидеров мясоперерабатывающей промышленности

На голландский аукцион выставляются долговые обязательства перед Укрэксимбанком одного из бывших лидеров мясоперерабатывающей промышленности – ООО «Черкасская Продовольственная Компания», обеспеченные ипотекой большого массива производственной недвижимости в г. Черкассы.

Условия голландского аукциона (с возможностью снижения стоимости цены продажи):

Стартовая цена аукциона – 361,3 млн грн.

Минимальная цена – 49,2 млн грн.

В обеспечении по кредитному договору, заключенному между АО «Укрэксимбанк» и ООО «Черкасская Продовольственная Компания», находятся:

– здания и сооружения имущественного комплекса общей площадью свыше 58 тыс. кв. м. в г. Черкассы по улице Смелянской – главной транспортной артерии города. Располагаются на расстоянии около 4 км от центра, вблизи района с наиболее развитой социальной инфраструктурой, общепитом и развлекательными заведениями.

- помещения магазина общей площадью свыше 180 кв. м., часть которых используется под супермаркет, расположенные на улице Гоголя, одной из центральных улиц Черкасс.

Первым лотом Укрэксимбанка  на голландских аукционах стали права требования по кредиту ООО «Черкасская продовольственная компания»

Инвестиционная привлекательность:

Нежилые объекты расположены в непосредственной близости от ж/д вокзала г. Черкасс в районе с высокой плотностью проживания населения, что гарантирует новому владельцу максимальный клиентопоток.

Территория ООО «Черкасская Продовольственная Компания» фасадной частью выходит на основную автомагистраль города – улицу Смелянскую, что позволяет при необходимости обеспечить транспортное сообщение предприятия даже с использованием крупногабаритного транспорта.

Есть возможность с наименьшими затратами осуществлять охрану помещений, так как территория предприятия должным образом ограждена, а все проезды на нее контролируются.

Инженерные коммуникации и системы, а именно электричество, канализация, отопление, водопровод, вентиляция, способны обеспечить организацию энергозатратного производства.

Возможность обретения победителем аукциона права собственности на объекты недвижимого имущества путем прозрачной процедуры.

Приобрести права требования по кредитным договорам можно 9 марта 2023 г. в электронной системе ГП «СЕТАМ».

 

Читайте также