Petcube провел новый раунд инвестирования и попал в Y Combinator

Petcube провел новый раунд инвестирования и попал в Y Combinator

Успешный украинский стартап Petcube, предлагающий гаджеты для домашних животных, в очередном раунде инвестиций привлек $2,6 млн

Фонды Almaz Capital и AVentures Capital инвестировали в стартап $1,1 млн. Кроме них в раунде участвовал известный бизнес-инкубатор Y Combinator.

Инвестиции компания собирается направить на расширение дистрибуции своих продуктов в мире, а также на развитие продуктов,  глобальное масштабирование и увеличение команды. Новыми менеджерами стартапа стали директор по маркетингу (CMO) Вивьен Ли и старший вице-президент по продажам Крис Мадейрас. Крис, бывший вице-президент по продажам и маркетингу Whistle Labs, будет отвечать за контроль и развитие продаж камеры Petcube в мире.

Вивьен Ли, бывшая глава отдел маркетинга в Cyanogen, в свою очередь, займется глобальной стратегией бренда, маркетингом и коммуникациями.

Киевское представительство компании также будет немного расширено.

Благодаря полученным инвестициям, участию в программе Y Combinator и талантливой команде впереди стартап ждет еще много грандиозных свершений, считает CEO Petcube Ярослав Ажнюк.

Нужно подчеркнуть, что Petcube является первым украинским стартапом, попавшим в программу Y Combinator.

Предыдущий раунд инвестиций в марте 2015 года принес Petcube $1,1 млн. от AVentures Capital и Almaz Capital. С учетом последнего раунда, общая сумма венчурных денег стартапа равна $3,8 млн.

Читайте также