Польская IT-компания Euvic Group стала мажоритарным инвестором украинской Artkai

Польская IT-компания Euvic Group стала мажоритарным инвестором украинской Artkai

Сумма сделки не разглашается

Стало известно, что Польская IT-компания Euvic Group приобрела мажоритарную часть украинского поставщика программного обеспечения Artkai.

Отмечается, что присоединение к Euvic Group поможет Artkai выйти на новые рынки и расширить базу клиентов.

Соучредитель Artkai Егор Шакала отметил: «Для нас важно стать частью большей компании, успешно инвестировавшей и развившей уже не один десяток сервисных компаний. Так что, объединившись сейчас, расти будет легче. Если говорить шире, каждый новый проект – это та помощь, которая делает пользу инвесторам и одновременно помогает экономике и людям Украины».

Председатель правления Euvic SA Войцех Вольный, в свою очередь, заявил: «Для Euvic Group это стратегическая покупка. Мы верим, что в ближайшие два-три года сможем создать подобную экосистему в Украине как в Польше. Группа компаний, работающих вместе, делятся друг с другом своими возможностями».

По мнению экспертов из компании в MergeWave Capital, Artkai, в которой работает около сотни работников могла стоить около $5 млн.

Компания Artkai работает на рынке с 2014 года и специализируется на разработке приложений для индустрий FinTech, PropTech, MarTech, а также диджитализации для SMB/SME. Основные клиенты – это компании из США и Европы. Штаб-квартира компании находится в Украине, но представительство есть также в Бельгии, Швейцарии, США и Британии.

Euvic Group работает на польском IT-рынке 18 лет, в глобальном штате компании около 6000 человек.

Читайте также