Проект на создание спортивного парка неолимпийских видов спорта будет вынесен на рассмотрение инвесторов

Проект на создание спортивного парка неолимпийских видов спорта будет вынесен на рассмотрение инвесторов

Стоимость проекта создания спортивного парка неолимпийских видов спорта, по данным главного управления экономики и инвестиций, составит 47,6 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Киевской ...

Проект будет вынесен на рассмотрение инвесторов, которые примут участие в первом Киевском инвестиционном форуме в марте. Объект планируется разместить в парке культуры и отдыха "Дружбы народов".

"Сегодня в Киеве вообще отсутствуют спортивные парки, а среди населения, в первую очередь молодежи, существует спрос на активный отдых. Пропаганда здорового образа жизни среди киевлян, проведение спортивных праздников, фестивалей, создание базы для профессиональных тренировок спортсменов и проведения соревнований определены целью инициативы "Здоровый киевлянин" Стратегии развития Киева до 2025 г. Важным фактором является то, что низкая рентабельность спортивных федераций, высокая стоимость аренды земельных участков и технического оснащения приводит к отсутствию профессиональных площадок подобного класса, а это существенно тормозит развитие спорта", - отметил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Инвестиционным проектом предусмотрено расширение существующего вейкпарка к полноценному воднолыжного стадиона, создание экстримпарка, моторикпарка и батутного парка. Спортивный парк предполагает размещение площадок для развития новых видов спорта, стадиона для пляжных видов и мест отдыха.

На территории воднолыжного стадиона будут размещены кольцевая и линейная канатные дороги, организованы катерное версии вейкбордингу и серфинга. Создание екстримпарку также предусматривает организацию на его территории скейт-и паркурпарку.

Важным спортивным объектом, который будет создан, станет универсальная спортивная площадка для занятий минифутбол, волейболом, теннисом и баскетболом.

Сегодня ранее сообщалось, что стоимость реализации проекта по реконструкции горячего водоснабжения столицы составляет 4,9 млн грн.

РБК Украина

Читайте также