Ради экономии и оптимизации Метинвест объединяет три криворожских ГОКа под единое руководство

Ради экономии и оптимизации Метинвест объединяет три криворожских ГОКа под единое руководство

Это позволит наладить эффективную работу всех комбинатов и перераспределить избыточную мощность

Пресс-служба горно-металлургической группы Метинвест сообщила о том, то с апреля нынешнего года руководить Центральным, Ингулецким и Северным ГОКами будет единый административно-управленческий центр. С этой целью создан горнодобывающий департамент в структуре операционной дирекции Группы во главе с Игорем Тоневым, который также назначен на должность единого генерального директора трех ГОКов.

Гендиректор Метинвеста Юрий Рыженков отметил: "Не имея объективной возможности вывести загруженность ГОКов на оптимальный уровень, мы ищем эффекта от объединения их возможностей и бизнес-процессов. Для этого компания рассматривает горно-обогатительные комбинаты не как отдельные мощности с отдельными командами, а как одну большую производственную площадку и одну большую команду и пытается использовать преимущества каждого ГОКа в единой технологической цепи".

Новая модель управления ГОКами позволит распределить избыточные мощности и оборудование между производственными площадками компании в Кривом Роге. В частности, процессы обогащения руды и изготовления железорудного концентрата сочетаются в общую для всех комбинатов технологическую цепочку. Также возрастет эффективность управления резервами и запасами ГОКов Метинвеста, уменьшит административные расходы.

Ожидается, что все переходные процессы на предприятиях будут завершены в течение нескольких месяцев.

Читайте также