Разработчики iBlazr запустили на Indiegogo кампанию для тайм-трекера Soul

Разработчики iBlazr запустили на Indiegogo кампанию для тайм-трекера Soul

Создатели вспышки для смартфонов iBlazr собирают средства с помощью краудфандинговой платформы на запуск серийного производства своего нового изобретения

Команда стартапа Concepter начала компанию на Indiegogo, где хочет собрать от $38 тыс. до $100 тыс. на первый в мире тайм-трекер Soul, который сами же разработчики окрестили как “Fitbit для мониторинга времени”.

Сенсор Soul в комплекте с приложением фиксируют, сколько времени пользователь проводит с тем или иным человеком. Когда собственники таких устройств встречаются, то сенсор активируется и записывает это время. Устройство можно носить как браслет или брелок.

Приложение собирает статистику о времени проведения с различными людьми и дает возможность поставить задачу провести столько-то времени с другом или родными, используя кнопку “Давай встретимся”, чтобы дать о себе знать.

Команда создала полностью работающий прототип устройства, а за счет привлеченных средств рассчитывает начать серийное производство.

В рознице гаджет можно будет приобрести за $40 за штуку, но для “ранних пташек” на Indiegogo пара стоит $29.

Soul был анонсирован еще в декабре 2015 года. Изначально планировалось запустить кампанию раньше, но потом решили одновременно с краудфандингом запустить и само приложение Soul, на тестирование которого ушло немало времени.

В дальнейших планах команды – развивать платформу тайм-трекинга.

Читайте также