Украинский стартап Concepter собрал рекордные $250 000 на Kickstarter

Украинский стартап Concepter собрал рекордные $250 000 на Kickstarter

Снова украинский стартап Concepter обновил свой рекорд на Kickstarter

 Для своей вспышки iBlazr 2 команда сумела привлечь $253 500, что в 3,5 раза больше заявленных $70 000. Около 3,5 тысяч бекеров решили помочь проекту.

Проекту удалось собрать необходимую сумму всего лишь за три дня с начала старта. Влад Тисленко, СЕО Concepter, рассказал, что команда уже определила, куда пойдут полученные средства от Kickstarter-кампании. Основная часть денег будет направлена на запуск производства первой партии. По предварительным подсчетам, команде удастся выпустить 4000 iBlazr 2 для своих бэкеров, а также стартап сможет удовлетворить первичный спрос на устройства ритейлеров. Команда Concepter довольна, что их проект собрал такую большую сумму денег, но на этом останавливаться не собираются, а будут совершенствовать свой продукт и в дальнейшем.

Новый iBlazr позволяет синхронизироваться со смартфонами, планшетами, ноутбуками и другими устройствами через нативные приложения их камер. Теперь использовать вспышку может и обычный фотоаппарат в режиме постоянного света. Положительным моментом здесь является и то, что сопряжение не требует дополнительной установки каких-либо приложений, так как iBlazr 2 работает автоматически.

Украинский стартап Concepter собрал рекордные $250 000 на Kickstarter

Вспомним, что и на свой первый продукт, LED-вспышку iBlazr, команда смогла собрать на Kickstarter в 2,5 раза больше, чем заявляла, а именно $150 000. В то время это стало абсолютным краудфандинговым рекордом в уанете. В ходе следующей компании, команда Тисленко собрала $155 000 на свой суперчехол Lunecase, что также в три раза превысило ожидания. Теперь проведенная третья компания стартапа Concepter превзошла две предыдущие по сумме собранных средств.

Однако китайские конкуренты тоже не дремлют и уже начали делать копии успешного украинского гаджета. Некоторые копии абсолютно идентичны оригиналу. СЕО Concepter отмечает, что даже такие крупные компании, как Lenovo и Asus, приступили к выпуску аналогичных устройств.

Читайте также