Самое дорогое укрытие в Украине планируют построить в Вишневом за 169 млн грн

Самое дорогое укрытие в Украине планируют построить в Вишневом за 169 млн грн

Объявлен тендер на строительство противорадиационного укрытия на территории лицея "Лидер" в селе Крюковщина

Как сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе Prozorro, тендер на укрытие стоимостью 169,16 млн грн. объявило коммунальное предприятие "Главное управление коммунального хозяйства" Вишневого горсовета Бучанского района Киевской области. Укрытие планируется построить на территории лицея "Лидер" в селе Крюковщина.

Как правило, стоимость крупнейших договоров на строительство таких укрытий для учебных заведений не превышает 60 млн грн.

Проектировщиком за 3,54 млн грн выступило ООО "Всеукраинский центр государственно-частного партнерства". Предполагается, что данное сооружение гражданской защиты будет подземным. В нем предусмотрены помещения для посетителей учебного заведения и залы для персонала, а также различные складские, инженерные и технические помещения, обеспечивающие жизнедеятельность сооружения. Укрытие рассчитано на 1043 человека.

ООО "Всеукраинский центр государственно-частного партнерства" выполняет для других заказчиков подобные проекты строительства противорадиационных укрытий для учебных заведений.

Читайте также