Сервис доставки овощей и фруктов OVO закрыл seed-раунд на $500 000

Сервис доставки овощей и фруктов OVO закрыл seed-раунд на $500 000

Украинский стартап OVO привлек $500 000 инвестиций

Украинский стартап OVO привлек $350 000 в рамках seed-раунда по оценке EUR 3 млн pre-money. Инвесторами в этом раунде стали фонд TA Ventures, клуб частных инвесторов ICLUB, а также Imperia Holding.

Вместе с pre-seed раундом в $150 000 общая сумма инвестиций в OVO составила $500 000. 

Что такое OVO

OVO — сервис доставки свежих овощей и фруктов из дарк-сторов. Стартап запустили весной 2020 года основатели маркетингового агентства Bluocean Роман Мелкумов и Степан Зиняков.

За год работы, к марту 2021-го у стартапа было более 7500 клиентов со средним чеком на сумму 950-1000 грн. С того момента, кроме овощей и фруктов, компания добавила в линейку продуктов хлеб собственного производства, крупы, чаи и продолжает расширять ассортимент дальше. Также команда разработала свою упаковку для зелени, которая помогает сохранять свежесть при доставке.

«В OVO сейчас работают 50 людей. Мы пробили отметку в 190 заказов в день. По итогу весны 2021 года средний чек был на сумму 920 грн, а среднемесячный трафик на сайте — 50 тыс. человек. Также мы запустили оперативную доставку за 60 минут, среднее время которой — 43 минуты. В июне в центре Киева мы уже доставляем быстрее одного часа. В течение пары недель мы запустим дарк-стор на левом берегу Киева, и там также будет работать доставка за час. Мы также обновили сайт, и теперь вы можете заказывать на OVO с любого устройства», — делится сооснователь OVO Роман Мелкумов.

Кроме того, компания занимается благотворительной деятельностью, помогая фонду «Жизнелюб» и детским домам с поставкой свежих продуктов.

Детали раунда

Первые инвестиции компания привлекла летом 2020 года от Андрея Федорива, который также стал сооснователем компании. Вслед за этим в OVO вложили деньги фонд TA Ventures и клуб частных инвесторов ICLUB. В последнем раунде участвовали члены ICLUB из Украины, Беларуси и Казахстана, а также компания Imperia Holding.

«Когда мы презентовали OVO членам клуба впервые, не все желающие смогли проинвестировать из-за небольшого размера раунда. Новый раунд, с одной стороны, позволил инвестировать всем желающим членам ICLUB, с другой — дал OVO возможность быстрее расти и открывать новые дарк-сторы», — прокомментировал Игорь Перция, управляющий партнер ICLUB в Киеве.

До конца 2021-го OVO планируют использовать привлеченные средства для открытия до семи дарк-сторов и покрыть весь Киев оперативной доставкой.

 

Читайте также