Сорос готов инвестировать $1 млрд. в Украину, если ему поможет Запад

Сорос готов инвестировать $1 млрд. в Украину, если ему поможет Запад

Джордж Сорос готов инвестировать, если Запад обеспечит страхование политических рисков

Миллиардер и знаменитый финансист Джордж Сорос  может инвестировать $1 млрд. в Украину, если страны Запада помогут в этом частному инвестору. Об этом он рассказал в рамках своего интервью австрийскому изданию «Der Standard».

Ранее Сорос призывал Запад пересмотреть размер финансовой помощи Украине и увеличить его до $50 млрд. Этот пакет, отмечал инвестор, должен рассматриваться как основа для противостояния растущей агрессии со стороны России.

«Запад сможет помочь Украине, увеличив ее привлекательность для инвесторов. Важно обеспечить страхование от политических рисков. Такая помощь может принять форму промежуточного финансирования по процентным ставкам Евросоюза, которые очень близки к нулевым» – сообщил Сорос в своем интервью.

«Я уже готов. Существуют конкретные инвестиционные идеи, к примеру, в аграрном секторе и инфраструктурные проекты. Я собираюсь вложить $1 млрд. Это вложение должно быть прибыльным. Мой фонд получит свою прибыль от этого. Помимо частных инвесторов, стране необходимо жесткое политическое руководство».

Рожденный в Венгрии управляющий хэдж-фонда, который стал известным благодаря своим ставкам против фунта в 1992 году, также оценил шансы Греции на выход из Еврозоны как 50:50.

Читайте также