Стартап одесских студентов Mevics привлек $500 тыс

Стартап одесских студентов Mevics привлек $500 тыс

Инвестиционно-консалтинговая компания UBTower вложила $500 тыс. в стартап Mevics, который создали студенты Одесского политехнического университета

Mevics представляет собой гаджет, позволяющий людям с сидячей работой позволит сохранить здоровье спины и выработать правильную осанку. Миниатюрное устройство Mevics отслеживает положение спины и синхронизируется по Bluetooth со смартфоном. Закрепить гаджет можно под одеждой с помощью магнита или липучки. Устройство начинает вибрировать, если его пользователь начинает сутулиться. Это помогает контролировать свою осанку, а также тренировать мышцы спины.

Полученные инвестиции команда намерена направить на промышленный дизайн, создание прототипов для массового производства, маркетинг. Кроме этого планируется расширить команду, арендовать офис и готовиться к выходу на Kickstarter.

Создателями Mevics являются три студента Одесского политехнического университета: Виктор Лауштан, Максим Трибунский и Владислав Моржанов, которые впервые показали свою разработку в июле 2016 года на IoT Hub.

CEO проекта Виктор Лауштан отметил, что в ближайшем будущем команда планирует запустить кампанию на Kickstarter, а также вывести свой продукт на мировой рынок.

Инвестором стартапа является консалтинго-инвестиционная компания UBTower, зарегистрированная в Лондоне в январе 2016 года. Судя по информации на ее сайте, компания интересуется проектами из различных сфер, начиная от недвижимости и заканчивая технологиями. С командой Mevics компания познакомилась на одном из ивентов в Киеве.

По словам Лауштана, команда работает над обновлением брендинга, запуском нового сайта и социальных аккаунтов и одновременно занимается созданием новой электроники и прототипов.

Розничная цена на гаджет предварительно сбудет составлять от $80 до $100, однако на Kickstarter бекерам обещают хорошую скидку.

Читайте также