Стартап Saldo Apps поднял раунд от группы инвесторов во главе с украинским hi5 Ventures

Стартап Saldo Apps поднял раунд от группы инвесторов во главе с украинским hi5 Ventures

Сумма раунда не разглашается

Это первые внешние инвестиции для американского стартапа с украинскими корнями из экосистемы группы IT-компаний Netpeak Group, Saldo Apps. Стороны не раскрывают, по какой оценке Saldo Apps состоялось соглашение.

Saldo Apps был основан в 2019 году Радомиром Новковичем. В 2021 году стартап ORTY Михаила Попчука объединился с Saldo Apps. В мае 2022 Михаил Попчук вышел из бизнеса.

Генеральный партнер hi5 Ventures и инвестор pre-seed раунда Леонид Подобедов: «Команда Saldo Apps имеет детальный план, как вырасти от $1 до $10 млн выручки в течение следующих нескольких лет и стратегию роста к 2027 году»,

Saldo Apps представляет собой финтех-экосистему мобильных и веб-сервисов для финансового управления и учета самозанятых лиц, микробизнесов и финансово образованных лиц по всему миру.

Стартап создал один продукт, который включает четыре доступных приложения: Invoice Maker, Mileage Tracker, Receipt Scanner и Saldo Finance. Приблизительно 78% выручки компания получает из США, еще 19% приходится на Австралию, Канаду и Великобританию.

Привлеченные инвестиции компания планирует потратить на объединение существующих приложений в единую экосистему с общим бэкендом и all-in-one веб-версией.

Читайте также