UBC Group инвестировала €10 млн в завод холодильного оборудования GreenCool

UBC Group инвестировала €10 млн в завод холодильного оборудования GreenCool

В Виннице запустили завод по производству холодильного оборудования

Инвестиции компании UBC Group в реализацию І очереди завода составили 10 млн евро. Для ввода следующей очереди предусматриваются дополнительные капиталовложения в таком же объеме. Прогнозируемые объемы реализации продукции первой очереди предприятия составляют 400 млн грн в год, а после реализации II очереди (ориентировочно в 2019-2020 годах) они вырастут до 700 млн грн в год при условии создания дополнительно 1000 новых рабочих мест.

На заводе по производству холодильного оборудования «GreenCool» сейчас уже работает более 250 сотрудников, а до конца текущего года здесь будет создано 750 рабочих мест. Предприятие уже отгрузило первую партию продукции на экспорт.

Завод холодильного оборудования GreenCool компании UBC Group - это первое предприятие, которое заработало в пределах индустриального парка «Винницкий кластер холодильного машиностроения». Соглашение о его создании и функционировании было подписано 27 августа 2018 года между Винницким городским советом, ЧАО «Украинская пивная компания» (UBC Group) и ООО «Промышленно-инвестиционная компания» как управляющая компания индустриального парка.

UBC Group – торгово-промышленный холдинг, мировой лидер, работающий в области холодильной техники и промопродуктов. Компания работает более 20 лет и поставляет продукцию в 120 стран мира. Среди ее клиентов есть такие известные торговые марки, как Coca-Cola, Pepsi, Carlsberg, Heineken, ABInBev, SABMiller, MolsonCoors, Nestle.

Президент компании UBC Group Игорь Гуменный подчеркнул, что только максимально благоприятная инвестиционная атмосфера со стороны местной власти сделала возможным размещение компании в Виннице. Он отметил, что это должно быть обычным сервисом функционирования власти в каждом регионе, ведь даже сегодня инвестиционный климат на 80% зависит от местной власти.

Читайте также