Украинская сервисная ИТ-компания Miratech привлекла инвестиции Horizon Capital и IFC

Украинская сервисная ИТ-компания Miratech привлекла инвестиции Horizon Capital и IFC

Условия нового инвестиционного раунда и оценка компании не разглашается

Как стало известно изданию AIN.UА, инвестиционная компания Horizon Capital и International Finance Corporation (IFC) в качестве лид-инвестора профинансировали украинскую компанию Miratech.

Предыдущий раунд Miratech состоялся в апреле 2022 г., когда компания также привлекала инвестиции от Horizon Capital.

Отмечается, что свежая инвестиция является частью программы Economic Resilience Action (ERA) от IFC по инвестированию $2 млрд для того, чтобы сохранить экономическую активность и рабочие места посреди кризиса, вызванного российским вторжением в Украину.

Для IFC инвестиция в Miratech – нетипичная, поскольку является одной из первых именно в IT. Как отмечают в IFC, украинская IT-индустрия продемонстрировала значительный рост даже при сложных условиях, создав 180 тыс. рабочих мест в период с 2017 по 2022 год. Чтобы сохранить это позитивное движение, отрасль нуждается в лучшем доступе к капиталу, поэтому IFC планирует поддерживать украинский частный сектор.

Miratech, которая нашла свою нишу, на которой сфокусировалась и активно наращивает экспертизу именно в ней, планирует потратить инвестиции на масштабирование, укрепление позиции на рынке, а также расширение команды, в частности, в Украине.

Miratech с главным офисом в Нью-Йорке является одной из старейших украинских сервисных ИТ-компаний, так как основана еще в 1989 году. Компания имеет центры разработки в Польше, Словакии, а в 2022 году также открыла представительства в Канаде и Индии. В настоящее время компания насчитывает более 700 сотрудников из 25 странах мира, половина из которых находятся в Украине. Клиентами Miratech являются мировые бренды из списка Fortune 500, а также компании из секторов финансов, здравоохранения, технологий, кредитные, правительственные и телекоммуникационные компании: AT&T, IBM, Verizon и другие.

Читайте также