Украинский фонд Hypra совершил свою крупнейшую инвестицию – $10 млн в компанию Trinetix

Украинский фонд Hypra совершил свою крупнейшую инвестицию – $10 млн в компанию Trinetix

Это также одна из самых крупных сделок на рынке сервисного бизнеса

Сейчас стало известно, что в августе 2023 Hypra приобрел долю у Trinetix – непубличной сервисной компании из списка 50 крупнейших в Украине IT-работодателей по версии DOU. За $10 млн Hypra получил миноритарную долю Trinetix, контрольный пакет остался у основателей. Точный процент Перция не раскрывает, и обычно в подобных сделках речь идет о 20–30%.

Trinetix была основана в 2011-м украинскими айтишниками и давними друзьями Андреем Ивановым и Александром Строжеминым.

2023 года Trinetix разрослась до 850 человек, около из них 600 находятся в Украине, а остальные в США и Европе. Trinetix не разглашает финансовые показатели.

Инвестиция Hypra в Trinetix — одна из самых больших по объему на украинском рынке среди сервисных компаний не только с начала полномасштабной войны, но и в целом.

Для фонда Hypra это самая большая инвестиция с начала его существования.

Александр Строжемин рассказал, что инвестиция от Hypra позволит Trinetix диверсифицировать технические таланты, привлечь новых клиентов и лучше удовлетворять потребности бизнеса. Также компания планирует утроить размеры в следующие четыре года. Если прогноз сбудется, Trinetix войдет в десятку крупнейших сервисных компаний Украины.

По словам Игоря Перции, новая инвестиция направлена на привлечение клиентов на новых рынках и открытие офисов в новых локациях. В первую очередь речь идет о Латинской Америке. "Команда уже успела зарекомендовать себя в Штатах и ЕС".

Читайте также