Украинский фонд SID Venture инвестировал в несколько стартапов

Украинский фонд SID Venture инвестировал в несколько стартапов

Несмотря на войну венчурный фонд продолжает поддерживать перспективные проекты

Украинский венчурный фонд SID Venture Partners, который был создан в 2021 году учредителями известных украинских IT-компаний, объявил о свежих инвестициях. Ниже кратко описаны стартапы, которые привлекли финансирование от SID Venture.

  • Блокчейн-платформа NEAR Protocol, которая позволяет разработчикам и предпринимателям создавать децентрализованные приложения. Рынок, на котором работает стартап, оценивается в $12 млрд, проект уже поддержали Andreessen Horowitz и Coinbase Ventures.
  • Платформа создания видео со спикером на основе текста Elai.io. При этом видео генерируется искусственным интеллектом. Платформа уже сотрудничает с Nvidia, Amazon, Thinkific и Microsoft.
  • Мобильный сервис Mindist.io, который позволяет тренерам по осознанности создавать собственные приложения. Сервис органично растет на 44% по подпискам и на 30% по созданию приложений без рекламных усилий. В 2021 году был дважды номинирован на премию Product Hunt.
  • Сервис страхования домашних питомцев по упрощенной процедуре SPOKK. За первый год существования с его помощью оформили около 1500 страховок на общую сумму 70 тыс. грн.

Читайте также