Украинский гигант легкой промышленности Текстиль-Контакт купил обувную фабрику в Чигирине

Украинский гигант легкой промышленности Текстиль-Контакт купил обувную фабрику в Чигирине

Компания Текстиль-Контакт купила фабрику в Чигирине и запустила новое направление – производство обуви

Управляющий партнер ТК-Домашний Текстиль Владимир Марценюк рассказал, что компания приобрела обувную фабрику в Чигирине мощностью до 20 тыс. пар обуви в месяц. Предприятие не работало во время коронавируса и войны

Владимир Марценюк отметил: «Когда мы его (предприятие в Чигирине) покупали, там работали пять человек – четыре охранника и дворник. Сегодня, когда прошел месяц, там уже 40 работников, и мы уже сделали первые 2000 пар обуви. Там достаточно современное итальянское оборудование. Сейчас постепенно развиваемся, осваиваем производство».

Марценюк рассказал, что Текстиль-Контакт решился на новое для себя направление из-за сотрудничества со структурами ООН.

Управляющий партнер ТК-Домашний Текстиль объяснил: "Допустим, заказывают нашу группу товаров – там есть подушка, одеяло, матрас, постельный комплект, полотенце. Затем в этот набор начали добавлять трусы, курточку, брюки, термобелье. А потом и обувь, потому что они не хотят закупать только домашний текстиль или только одежду. Эти наборы гуманитарные миссии затем передают переселенцам, пострадавшим в Украине беженцам, и большое им спасибо за это, они проводят тендеры с большим количеством участников, куда приходит много турок, китайцев, поляков, а нам удается выиграть и поставлять продукцию. И они оценивают эти риски, выбирая нас даже перед иностранными поставщиками. Именно поэтому обувь".

В планах Текстиль-Контакт увеличить производство до 15 тыс. пар в месяц и увеличить количество работников до не менее 100 человек.

Читайте также