Украинский импортер зеленого кофе !FEST Coffee Mission выпустил облигации на 100 млн грн

Украинский импортер зеленого кофе !FEST Coffee Mission выпустил облигации на 100 млн грн

Компания !FEST Coffee Mission рассчитывает привлечь инвестиции от юридических и физических лиц для увеличения закупок

CEO !FEST Coffee Mission Дмитрий Трофименко сообщил, что компания планирует привлечь дополнительные инвестиции в виде облигаций на 100 млн грн., из которых 98% пойдут на увеличение закупки кофейного зерна.

Отмечается, что минимальная сумма покупки – составляет 50 тыс. грн. с валютной привязкой. Доходность корпоративных облигаций !FEST Coffee Mission – 8% годовых в первый год (с привязкой к курсу $).

Купоны по корпоративным облигациям !FEST Coffee Mission будут выплачиваться раз в квартал.

Срок облигаций – три года с ежегодной офертой. «Через год инвестор имеет право предъявить к выкупу облигации и получить вложенные средства, включая доход от изменения курса валюты», – говорится в сообщении.

!FEST Coffee Mission, входящая в холдинг эмоций !FEST, занимается поставкой зеленого specialty зерна, не работает с посредниками и устанавливает прямые отношения с производителями кофе. !FEST Coffee Mission поставляет непосредственно из ферм Центральной и Южной Америки, Африки и Азии.

Компания имеет шесть офисов в пяти странах, прямые поставки кофе более 200 фермеров из 12 стран мира, кофейные склады в четырех странах (Украина, Польша, ОАЭ, Турция).

Читайте также