Украинский legal-tech стартап Lawyerd! попал в Techstars и привлек инвестиции при оценке в $3 млн

Украинский legal-tech стартап Lawyerd! попал в Techstars и привлек инвестиции при оценке в $3 млн

Команда сервиса Lawyerd!, представляющего услуги по защите прав интеллектуальной собственности, проходит акселерацию в Турине

Юридический стартап Lawyerd!, предоставляющий услуги по автоматической защите прав интеллектуальной собственности в интернете, был выбран в батч Techstars Torino 2022 и сейчас команда компании проходит акселерацию в Италии.

Techstars — это операционный инвестор, поддерживающий стартапы на их пути от идеи до построения максимально успешного бизнеса. Программа была созданна и регулируэтся самими предпринимателями, которые понимают сложности воплощения идей в жизнь и их масштабирования. 

Лучшая юридическая инновация - 2020

В 2020-м стартап стал финалистом конкурса HiiL Innovating Justice Challenge 2020, победив на региональном уровне и получил гранты на развитие от Гаагского института инноваций в праве (Hague Institute for Innovation of Law, HiiL) и Polish-Ukrainian Startup Bridge. В начале февраля 2021 года, представляя Украину в рамках Innovating Justice Forum в Гааге, стартап Lawyerd! победил на глобальном уровне и был признан лучшей юридической инновацией 2020 года. Таким образом, впервые за 5 лет участия в глобальном конкурсе Innovating Justice Awards победу одержал украинский стартап. Команда Lawyerd! получила грант в €30 000 и возможность участия в акселерационной программе от HiiL.

В 2021 году Lawyerd! стали финалистами программы Concordia Design Accelerator

Компания начала масшатбирование на европейские рынки и получила поддержку Concordia Design Accelerator для масшатибирования на Польском рынке, в результате чего Lawyerd! выстроили ряд стратегических партнерств и смогли активно работать на новом для компании рынке.

В рамках работы с Concordia Design Accelerator привлекли грантовое финансирование в размере €66 000 и установили отношения с партнером программы Shape VC.

Участие в Techstars 2022

Участие в акселеретационной программе позволит Lawyerd! активно масштабироваться на европейском рынке и привлечь новые источники финансирования в новом раунде, сообщил CEO Lawyerd! Игорь Макушинский.

Защита интеллектуальной собственности становится трендообразующим направлением в процессе перехода к Web 3.0., ввиду чего команда планирует создать возможность для каждого пользователя Интернета защитить свои права интеллектуальной собственности просто, быстро и дешево.

Читайте также