Украинский medtech-стартап DrugCard привлек новые инвестиции от New Nordic Ventures и других инвесторов

Украинский medtech-стартап DrugCard привлек новые инвестиции от New Nordic Ventures и других инвесторов

Размер ранда не разглашается

Соучредитель и руководитель стартапа DrugCard Дмитрий Горилик сообщил о привлечении нового раунда инвестиций. Лид-инвестором раунда стал фонд New Nordic Ventures.

Одним из инвесторов стартапа стал бизнес-ангел Петр Чернышев, который периодически инвестирует в украинские стартапы на ранних стадиях. Чернышев выступил как ангельский инвестор и продолжает работать как Business Advisor.

Как известно, в 2021 году стартап уже привлекал инвестиции, а именно €255 тыс. от фармацевтической компании Фармак и испанского венчурного фонда Think Bigger Capital.

DrugCard – украинский medtech-стартап. Команда создает платформу для автоматического мониторинга медицинской литературы. Продукт помогает фармацевтическим компаниям снизить затраты, оптимизировать рутинные процессы и обеспечить соответствие регулятивным требованиям в фармаконаблюдении.

Привлеченные инвестиции планируется направить на масштабирование на рынке Европы.

DrugCard на сегодняшний день обеспечивает клиентов на рынках Украины, Польши, Финляндии, Испании, Германии, Хорватии, Италии, Грузии и т.д. Покрытие продукта по мониторингу медицинской литературы составляет 43 страны.

Читайте также