Украинский стартап-разработчик роботов для складов Instock привлек $3,2 млн

Украинский стартап-разработчик роботов для складов Instock привлек $3,2 млн

Seed-раунд был проведен под руководством Фонда промышленных инноваций Amazon

С учетом новых инвестиций общий объем финансирования Instock составил $6,2 млн

Раунд возглавили Фонд промышленных инноваций Amazon, OneWay Ventures и Lux Capital. Также в раунде приняли участие Commerce VC, u.ventures, Cybernetix Ventures и другие инвесторы.

Instock планирует потратить свежие инвестиции на расширение усилий по разработке и запуску в январе 2024 года своей первой производственной системы с технологически передовой 3PL в Северной Америке.

СЕО и основатель Instock Егор Анчишкин заявил: «Наша инновационная архитектура обещает десятикратное снижение затрат на фулфилмент, одновременно создавая гибкость для операторов электронной коммерции».

Создатель Instock Егор Анчишкин в 2010 году запустил сервис доставки заказов из супермаркетов Zakaz.ua, но покинул компанию в 2017 году из-за разногласий относительно стратегии развития и стал развивать новый проект.

В мае 2023 года Instock привлек первоначальное финансирование в размере $4 млн от фондов One Way Ventures, Lux Capital и Commerce VC. По словам фаундера, тогда Instock оценили в около $20 млн.

Разработка Instock автоматизирует склады для ритейлеров и интернет-магазинов. Приоритетные клиенты – складские операторы, собирающие заказы для онлайн-ритейлеров.

Читайте также