Аукцион по продаже мощностей по изготовлению автомобильных аккумуляторов

Аукцион по продаже мощностей по изготовлению автомобильных аккумуляторов

Аукцион по голландской модели состоится 21 июня 2023 года в электронной системе ГП «СЕТАМ»

Государственный Укрэксимбанк приглашает принять участие в аукционе по продаже прав требования по обязательствам ООО Веста Индастриал и ООО Рекуперация свинца.

Группа компаний, с которой ассоциируются должники, в прошлом была одним из крупнейших производителей стартерных АКБ в СНГ. Компании группы обеспечивали полный цикл производства батарей, а мощность позволяла производить до 7,6 млн АКБ/год. Кроме стартерных аккумуляторных батарей, на мощностях завода выпускаются и ВРЛА-батареи с AGM-сепаратором, имеющие широкий спектр применения как в набирающих популярность новейших автомобильных системах Старт/Стоп, так и как тяговых аккумуляторов, а также стационарных энергонакопителей.

По должникам открыты производства по делам о банкротстве, в рамках которых утвержден реестр требований кредиторов, в т.ч. Укрэксимбанк. Компании находятся в процедурах санации, операционная деятельность пока не проводится. Однако существующие активы компаний в перспективе могут позволить возобновить производство, выведя его на прежний уровень.

 

Обеспечение исполнения обязательств должников:

На основании договоров ипотеки и залога, заключенных между Банком, должниками и их имущественными поручителями – юридическими лицами, в обеспечение выполнения обязательств по кредитным договорам Банка переданы: часть здания многоэтажного производственного корпуса общей площадью более 32 тыс. кв. м; часть корпуса с трансформаторной подстанцией общей площадью более 9 тыс. кв. м, другие здания и сооркжения общей площадью более 2,8 тыс. кв. м, расположенные по адресу: г. Днепр, ул. Строителей; технологическое и производственное оборудование; транспортные средства; коммуникации и т.д.

 

Условия голландского аукциона (с возможностью снижения стоимости цены продажи):

Стартовая цена аукциона 4 412,1 млн грн;

Минимальная цена – 420,2 млн грн.

Приобрести права требования по кредитным договорам можно 21 июня 2023 года в электронной системе ГП «СЕТАМ».

Читайте также