USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» объявила грантовую программу на $10 млн

USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» объявила грантовую программу на $10 млн

USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» объявила о грантовой программе в размере $10 млн для поддержки украинских средних и крупных перерабатывающих предприятий

В рамках программы USAID будет предоставлено около 30 грантов в размере от $150 000 до $500 000. Прием заявок продлится до 8 марта 2024 года (включительно).

Грантовая программа USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» будет поддерживать украинские средние и крупные перерабатывающие предприятия в деятельности, способствующей расширению производства, созданию новых инновационных продуктов и модернизации.

Цель данной инициативы – создание новых рабочих мест в Украине и увеличение продаж товаров как на внутреннем, так и на внешнем рынке, отмечается в сообщении Минэкономики.

Гранты USAID будут предоставлены предприятиям в таких секторах: упаковка и упаковочные материалы, пищевая промышленность, машиностроение и металлообработка, текстиль, продукты на восстановление и реконструкцию (строительные материалы, окна, двери, электротовары и т. п.).

Подробная информация о подаче заявки, необходимых документах и критериях отбора указаны здесь.

Напомним, что, согласно исследованию, украинский бизнес испытывает острый дефицит капитала в период войны.

Читайте также