В Киевской области открылся хлебокомбинат стоимостью $45 млн.

В Киевской области открылся хлебокомбинат стоимостью $45 млн.

В Васильковском районе Киевской области открылся крупнейший в Украине хлебокомбинат, мощностью 250 т продукции в сутки. Инвестиции в строительство составили $45 млн.

Завод построили на землях Крушинского сельского совета вблизи г. Василькова с внедрением новейших технологий и современного менеджмента. На предстоящем производстве, которое планируют открыть в следующем году, будет работать более 600 сотрудников. Завод будет производить хлебобулочные и кондитерские изделия. Инвестором проекта выступил Владимир Мисик.

Появление нового мощного конкурента нарушает баланс и на рынке хлеба в столичном регионе, и так пошатнувшийся после запуска в селе Новые Петровцы ООО «Первый столичный хлебозавод», принадлежащее холдингу «Хлебные Инвестиции». В наиболее невыигрышном положении оказался Васильковский хлебокомбинат, входящий в холдинг «Киевхлеб», поскольку хлебозавод в с. Крушины сможет покрывать потребность в хлебе всего Васильковского района.

Для справки: В.Мисику принадлежит один из ведущих производителей хлеба в Харькове – «Кулиничи» и комплекс «Кулиничевский» в Полтаве.

По материалам: «Дело»

Читайте также