В Мариуполе инвесторы вкладывают в машиностроение и водный транспорт

В Мариуполе инвесторы вкладывают в машиностроение и водный транспорт

В 2010 году иностранные инвесторы вложили в экономику Мариуполя (Донецкая область) $110,3 млн прямых инвестиций. На одного жителя региона объем прямых иностранных инвестиций составил $225,4

Наибольший приток иностранных инвестиций пришелся на Кипр (86,5%), США (6%) и Россию (1%). Доля других стран в общем объеме иностранного капитала, вложенного в экономику Мариуполя, составила всего 4,9%, сообщили в департаменте экономики Мариупольского горсовета, подводя предварительные итоги года, пишет ilich.in.ua.

«В 2010 году иностранные инвесторы стали меньше вкладывать денег в операции с недвижимостью, аренду и предоставление услуг предпринимателям, а также в производство пищевых продуктов и строительство. При этом вырос объем инвестиций в деятельность водного транспорта и машиностроение», – рассказали в департаменте экономики.

В целом в 2010 году было освоено инвестиций на 900 млн грн. Из общей суммы 57,8% составили инвестиции в основной капитал, а 35% вложено в капитальные ремонты. При этом объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 520,9 млн грн, что на 62,8% меньше по сравнению с 2009 годом.

УРА-Информ.Донбасс
 

Читайте также