Нет перевода для этой страницы
Контакты
Шосткинский стекольный завод "СТЭМ" инвестирует 240 млн евро в производство листового стекла

Шосткинский стекольный завод "СТЭМ" инвестирует 240 млн евро в производство листового стекла

"Шосткинский стекольный завод "СТЭМ" презентовал проект организации производства листового стекла флоат-методом, в производство которого запланировано вложить 240 млн евро инвестиций.

Об этом сообщил начальник Главного управления экономики обласной государственной администрации Александр Ситак

Проект будет реализоваться на базе ОАО "АК Свема" в Шостке и предусматривает создание 240 новых рабочих мест.
"Инвесторы должны захотеть вкладывать деньги в Сумскую область, а мы им в этом всячески будем помогать", - заявил глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь.

Он сообщил еще об одном заочном проекте: в строительство завода по переработке кварцитов в Глуховском районе Сумщины инвесторы намерены вложить 300 млн грн.

Сумская облгосадминистрация намерена создать технопарки в Шостке, Конотопе, Сумах и Тростянце.

Читайте также