Власти Ровно намерены искать инвестора для достройки жилого дома на сумму ок. 8 млн грн

Власти Ровно намерены искать инвестора для достройки жилого дома на сумму ок. 8 млн грн

Городские власти Ровно намерены искать инвестора для достройки жилого дома стоимостью около 8 млн. грн. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Ровенского горисполкома Олег ...


"Это девятиэтажка, которую для льготных категорий граждан строила ровенская фирма "Инвестжилстрой",- сказал Олег Герман. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту растраты фирмой государственных бюджетных средств в особо крупных размерах. Сейчас проверку использования государственных средств на строительство этого дома, а это 5,5 миллиона гривен, по поручению председателя облгосадминистрациии проводят прокуратура и КРУ.

"Поскольку "Инвестжилстрой" не то обанкротился, не то руководство его скрывается, мы обратились к областным властям, чтобы установить количество свободных квартир в этом доме (нераспределенных и непроданных). Тогда можно будет найти инвестора, и он сможет за счет продажи этих квартир достроить дом. На достройку нужно около 8 млн грн. А для этого нужно продать 23-24 свободные квартиры",- рассказал О.Герман.

 

По материалам: РБК

Читайте также