Wargaming продала долю в киевской игровой студии Frag Lab

Wargaming продала долю в киевской игровой студии Frag Lab

Имя нового владельца и финансовую сторону сделки не разглашают

Компания Wargaming, паблишер киевской игровой студии Frag Lab, вышел из этого проекта.

Frag Lab была основана в 2017 году выходцами из киевского Crytek, в частности людьми, работавшими над Crysis franchise, Battlefield 2 и Warface. CEO команды Макс Дембик ранее был управляющим директором Crytek Kiev

Wargaming стала партнером Frag Lab в марте 2019 года. Тогда компании анонсировали совместную работу над free-to-play-шутером нового поколения, которое должно было работать на сервисах AWS, Amazon GameLift и Amazon Lumberyard. Речь шла об игре Shatterline, над которой команда продолжала работать даже в период полномасштабной войны.

Выход Wargaming из проекта Frag Lab состоялся в августе 2022 года. По словам представителей киевской компании, сотрудничество с Frag Lab завершили "в рамках оптимизации продуктового портфолио компании".

В Frag Lab также отметили, то в течение нескольких лет Wargaming финансировал разработку и выступал издателем Shatterline, что позволило украинской студии вырасти с 70 до 200 сотрудников, развивать и совершенствовать игру все это время. По решению Wargaming, все наработки и технологии остались за Frag Lab.

Информации о новом партнере студии пока нет.

Читайте также