$500 млн. инвестирует IKEA в создание сети гостиниц по всей Европе

$500 млн. инвестирует IKEA в создание сети гостиниц по всей Европе

Компания Inter IKEA (Швеция) собирается инвестировать $500 млн. за следующие пять лет в реализацию проекта по строительству сети бюджетных гостиниц в крупнейших европейских городах. Об этом пишет ...

IKEA будет развивать бизнес в гостиничном сегменте совместно с Marriott International. Последний будет основным владельцем франшизы и бренда Moxy, под которым будет работать бизнес. Основным управляющим сети гостиниц будет норвежская фирма Nordic Hospitality A/S.

IKEA намерена открыть 50 гостиниц, расположенных в основном недалеко от вокзалов, аэропортов и бизнес-центров. Отели будут рассчитаны на 150-300 номеров, стоимость которых составит 60 евро за сутки. Наиболее желаемыми странами для Moxy станут Великобритания, Италия, Германия, Нидерланды и Австрия. В 2014 году планируется к открытию первый отель сети в Милане.

The Wall Street Journal отмечает, что многие отели планируется собирать по модульному принципу из подготовленных заранее конструкций. Мебель основного инвестора, IKEA, использоваться в гостиницах не будет.

Читайте также