«Квантум Фармасьютикалс» получила 3,5 миллиона рублей от компании "Валента Фармацевтика"

«Квантум Фармасьютикалс» получила 3,5 миллиона рублей от компании "Валента Фармацевтика"

Совет директоров компании «Валента Фармацевтика», крупного российского производителя фармацевтической продукции, одобрил инвестиции в 3,5 миллиона рублей в уставный капитал венчурного предприятия ...

«Квантум Фармасьютикалс» — это венчурная компания, которая разрабатывает платформенные технологии по определению лекарств нового класса. «Валента» приняла решения участвовать в этом бизнесе, потому что мы рассчитываем на привлечение в наш портфель совершенно новых инновационных продуктов", — сказал исполнительный директор компании Александр Итин.

По его словам, в будущем «Валента» не собирается покупать «Квантум Фармасьютикалс». «Бизнес нашей комании заключается в выводе на рынок и продвижении состоявшихся продуктов. А то что мы теперь будем принимать участие в этой компании, означает, что мы для себя определенным образом пытаемся застолбить доступ к потенциальным продуктам компании», — пояснил он.

«Валента Фармацевтика» основана в 1997 году как ОАО «Отечественные лекарства», в настоящее время основной производственной площадкой компании является Щелковский витаминный завод. Компания обеспечивает около 4% российского производства лекарственных средств, выпуская 125 наименований препаратов. Наиболее известные ее бренды — «Фенотропил», «Граммидин», «Зорекс», «Феназепам».

Unova

Читайте также