Alibaba инвестирует $845 млн в подразделение в Юго-Восточной Азии Lazada

Alibaba инвестирует $845 млн в подразделение в Юго-Восточной Азии Lazada

Lazada является частью международного подразделения онлайн-покупок, которое Alibaba потенциально планирует вывести на биржу в США

Alibaba Group Holding Ltd. вложила $845 млн в Lazada, свой розничный онлайн-бизнес в Юго-Восточной Азии, который сталкивается с усиливающейся конкуренцией со стороны таких компаний, как Sea Ltd. и Amazon.com Inc.

Вливание капитала, раскрытое в отчете регулирующих органов Сингапура в среду, увеличивает общую сумму, которую Alibaba инвестировала в подразделение, до нескольких миллиардов долларов с тех пор, как она получила контроль над бизнесом в 2016 году. Представители Alibaba и Lazada не ответили на запросы о комментариях.

Китайский технологический гигант Alibaba делится на шесть частей, чтобы стимулировать рост различных направлений бизнеса, включая электронную коммерцию, логистику и облачные технологии.

В 2022 году Alibaba обсуждала привлечение не менее $1 млрд для Lazada, прежде чем отменить переговоры с потенциальными инвесторами, когда переговоры по поводу ее оценки зашли в тупик. Он был направлен на обеспечение финансирования в качестве предшественника спин-оффа. С тех пор Alibaba приостановила сбор средств и вместо этого вложила в компанию дополнительные средства.

Читайте также