Amazon инвестирует $5 млрд в расширение облачной инфраструктуры Таиланда

Amazon инвестирует $5 млрд в расширение облачной инфраструктуры Таиланда

Эти инвестиции Amazon Web Services (AWS), подразделение облачных вычислений Amazon, планирует осуществить в течение следующих 15 лет для укрепления своей инфраструктуры в стране

Инвестиции будут включать строительство центров обработки данных и покупку товаров и услуг у региональных предприятий, говорится в заявлении AWS.

Компания также планирует создать инфраструктурный центр в таиландском Бангкоке, чтобы помочь клиентам в регионе безопасно хранить данные и лучше обслуживать конечных пользователей.

«План AWS по строительству центров обработки данных в Таиланде является важной вехой, которая предоставит передовые услуги облачных вычислений большему количеству организаций и поможет нам реализовать наши цели Таиланда 4.0 по созданию цифровой экономики», — сказал заместитель премьер-министра Таиланда Супаттанапонг Пунмичаоу.

Облачная платформа AWS предлагает более 200 сервисов, включая хранилище, робототехнику и искусственный интеллект.

В прошлом месяце AWS открыла свой первый облачный центр обработки данных в ОАЭ и объявила о планах создать локальный центр в Мексике, чтобы повысить пропускную способность для клиентов.

С 2020 года AWS запустила 10 периферийных облачных площадок Amazon в Бангкоке. Пограничные местоположения помогают доставлять конечным пользователям данные, видео и приложения на более высоких скоростях.

Читайте также