Американское подразделение Binance привлекло $200 млн в seed-раунде

Американское подразделение Binance привлекло $200 млн в seed-раунде

В рамках раунда оценка Binance.US достигла $4,5 млрд

В первом внешнем финансировании американского подразделения биткоин-биржи Binance приняли участие RRE Ventures, Foundation Capital, Original Capital, VanEck, Circle Ventures, Gaingels, Gold House и ряд других инвесторов.

Привлеченные средства в Binance.US направят на развитие спотовой торговой платформы, расширение набора продуктов и услуг в ближайшей перспективе, а также на маркетинговые и образовательные инициативы.

Биржа была запущена в США в 2019 году. В октябре 2021 года должность CEO Binance.US занял Брайан Шредер. На этом посту он сменил экс-главу Управления контролера денежного обращения в составе Минфина США Брайана Брукса, проработавшего в компании около трех месяцев.

О планах привлечения компанией финансирования СМИ сообщили в сентябре 2021 года. Предполагалось, что по итогам раунда оценка вырастет до $3 млрд.

Ранее глава Binance Чанпэн Чжао подтвердил, что американское подразделение может привлечь «пару сотен миллионов долларов». Он также не исключил перспективы выхода Binance.US на IPO по примеру Coinbase.

Читайте также