Apollo предоставит кредиты на более $4 млрд компаниям прямых инвестиций

Apollo предоставит кредиты на более $4 млрд компаниям прямых инвестиций

Apollo активизирует нетрадиционное кредитование (NAV) частных инвестиционных компаний, стремящихся привлечь денежные средства в сложной среде с высокими затратами

Сообщается, что некоторые из транзакций Apollo Global Management Inc включают в себя несколько кредитов на сумму более $1 млрд каждый.

Фирмы прямых инвестиций — и частные кредитные фирмы — увеличили использование финансирования NAV, поскольку традиционные варианты заимствования иссякают с окончанием эры дешевого долга и легкого заключения сделок.

Расширение нью-йоркского гиганта своих финансовых возможностей NAV также демонстрирует, как он предпринимает больше шагов, чтобы стать «альтернативным управляющим активами», предлагая выбор в отличие от банков Уолл-стрит, которые снижают риск.

По словам некоторых источников, кредиты будут частично поступать от спонсорского и вспомогательного бизнеса Apollo, известного как S3, а также от других подразделений.

Apollo наращивает свое присутствие в сфере прямого кредитования и структурированного кредитования благодаря росту своего страхового подразделения Athene.

Читайте также