Apple инвестирует еще $200 млн в фонд снижения выбросов углерода

Apple инвестирует еще $200 млн в фонд снижения выбросов углерода

Ожидается, что дополнительные инвестиции помогут фонду начать новые проекты

Apple Inc заявила, что удвоила свои финансовые обязательства перед фондом, который она создала два года назад для инвестирования в проекты по выведению углерода из атмосферы.

Ожидается, что дополнительные инвестиции производителя iPhone помогут фонду начать новые проекты и удвоить ранее заявленную цель по удалению около 1 млн метрических тонн углекислого газа в год.

Apple прилагает усилия, чтобы к 2030 году стать углеродно-нейтральной на протяжении всей цепочки поставок и жизненного цикла каждого продукта.

Фонд, созданный совместно с Goldman Sachs Group Inc GS.N и некоммерческой организацией Conservation International, за последние два года инвестировал в лесные объекты в Бразилии и Парагвае.

Apple добавила, что расширенный фонд будет управляться компанией Climate Asset Management, совместным предприятием HSBC Asset Management и Pollination.

«Фонд восстановления — это новаторский инвестиционный подход, который приносит реальную, измеримую пользу планете и направлен на получение финансовой отдачи, — сказала Лиза Джексон, вице-президент Apple по вопросам окружающей среды, политики и социальных инициатив.

Читайте также