Foxconn инвестирует $600 млн в производство микросхем и корпусных компонентов для iPhone в Индии

Foxconn инвестирует $600 млн в производство микросхем и корпусных компонентов для iPhone в Индии

В индийском штате Карнатака планируется реализовать два проекта: завод по производству компонентов корпуса iPhone и завод по производству полупроводникового оборудования

Тайваньская компания Foxconn, ключевой поставщик Apple, подписала письмо о намерениях с правительством штата Карнатака об инвестиции около $350 млн в создание в штате завода по производству компонентов корпуса iPhone и около $250 млн в проект по производству полупроводникового оборудования.

«Промышленная и инвестиционная политика правительства штата способствует развитию экосистемы, и соответственно, росту отраслей. Переговоры с председателем правления компании были плодотворными», — говорится в заявлении министра развития инфраструктуры штата Карнатака М. Б. Патила.

Foxconn заявила, что эти проекты создадут 13 тыс. рабочих мест в штате. Фирма сотрудничает с Applied Materials в проекте по производству полупроводников.

Десятки мировых производителей и поставщиков расширили свое присутствие в Индии, поскольку премьер-министр Нарендра Моди предлагает стимулы для превращения Индии в глобальный центр производства полупроводников и оборудования. За последние два года Индия представила значительные стимулы, связанные с производством, для привлечения инвестиций в критически важные сектора, от электроники до автомобилей и солнечной энергетики.

Читайте также